Как правильно наносить крем для ухода за кожей вокруг глаз 

На первый взгляд многим кажется, что наносить крем очень просто: достаточно лишь тщательно втереть его в кожу и все. Но это не совсем так. Этой процедуре нужно уделять особое внимание и учитывать несколько нюансов, только так можно добиться положительных результатов. 

В первую очередь крем должен соответствовать типу вашей кожи, иначе есть риск усугубить уже имеющуюся проблему и добавить новые неприятности. Хороший крем не должен содержать химических добавок и агрессивных ингредиентов, они могут значительно навредит здоровью вашей кожи. Лучше всего применять крем в составе которого присутствуют натуральные и природные компоненты. Только они позволяют эффективно устранять морщины и признаки старения без вреда для здоровья кожи.

 

Если вы применяете специальный крем для глаз, то полезными будут несколько рекомендаций: 

  1. Для кожи вокруг глаз нужно применять только специально предназначенные для этого косметические средства. Кожа вокруг глаз очень нежная и тонкая, поэтому различные крема, гели, тоники, маски могут нанести вред. Кожа может стать слишком жирной, или наоборот сухой, возможно появления раздражений и высыпаний. Именно поэтому обычные косметические средства наносят избегая нежную область вокруг глаз.
  2. Перед применением крема вокруг глаз необходимо очистить лицо от всей косметики. Она может препятствовать проникновению в кожу всех питательных компонентов, проникать в поры, загрязняя и увеличивая их.
  3. Кремом для глаз нужно пользоваться регулярно – утром и вечером. Наносить крем вечером примерно за два часа до сна, чтобы он успел впитаться и начал действовать на вашей коже, а не на подушке.

 

Техника нанесения крема для кожи вокруг глаз 

Для нанесения крема такого рода нужна специальная техника. Просто размазывать его по коже нельзя. 

Сначала крем наноситься на верхнее веко на все расстояние от брови и до впадинки. Далее начинаем прорабатывать нижнее веко, интенсивно проходясь по месту где расположена косточка по глазом. Затем крем наносим на внутренний уголок глаза, где находиться переносица, и только в последнюю очередь втираем крем в области внешнего уголка глаза. 

Крем для кожи вокруг глаз наносим мелкими и точечными движениями кончиков пальцев, как бы вбивая его в кожу. 

Важно помнить, что крем нельзя наносить на верхнюю и нижнюю часть подвижного века, так как он может попасть в глаза и травмировать их. 

Применение крема для кожи вокруг глаз позволит справиться с мимическими морщинками, разгладит «гусиные лапки», устранит синяки под глазами и сделает кожу подтянутой и здоровой. Именно поэтому его стоит применять каждый день, чтобы сохранить свою красоту и молодость.

large_eye_cream_mini_minoanlife_1.png

КРЕМ ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ OLIVE 30 МЛ.

Олива, фенхель,виноград. Натуральные ингредиенты 92,94%

Читать подробнее

large_Алоэ_глаз.jpg

КРЕМ-ЖЕЛЕ ОТ МОРЩИН ВОКРУГ ГЛАЗ 24 ЧАСА АЛОЭ 30 МЛ

Защищает, смягчает и восстанавливает кожу, устраняет признаки старения.

Обладает мощным лифтинг-эффектом Действует 24 часа.

Читать подробнее

 

large_Арган_глаз.jpg

КРЕМ-ГЕЛЬ ДЛЯ ГЛАЗ С ЭФФЕКТОМ ЛИФТИНГА ARGAN TREASURES 30 МЛ

Защищает от преждевременного старения одновременно восстанавливая и омолаживая кожу.

Сокращает мимические морщины и подтягивает кожу вокруг глаз.

Читать подробнее

КРЕМ-ГЕЛЬ ДЛЯ ГЛАЗ БОТОКС ЭФФЕКТ ARGAN TREASURES 30 МЛ

Разглаживает мимические морщины вокруг глаз. Эффект заметен через 5 минут.

Уникальный состав: биопептиды и стволовые клетки аргании

Читать подробнее

 

large_афина_глаз.jpg

КРЕМ-ГЕЛЬ ДЛЯ ГЛАЗ ПРОТИВ МОРЩИН ATHENA'S TREASURES 30 МЛ

Уникальное сочетание специальных компонентов

способствует разглаживанию мимических морщин и подтягиванию кожи

 

Читать подробнее