Все мы видели когда-нибудь улитку и все наверное знают, как быстро улитка может восстанавливать свои поврежденные ткани, буквально выращивать свои органы заново.  Ученые давно заинтересовались этой способностью и задались вопросом: как можно это использовать на благо человека?

Сначала из улиточной слизи был выделен основной действующий компонент – улиточный муцин. Сложные высокомолекулярные белки называющиеся муцинами, вырабатываются организмами всех животных и человеком в небольших количествах. Улитки производят этого вещества много и способность к запуску регенерации клеток у него выше.

После многолетних испытаний, улиточный муцин стали применять в косметологии. Испытания подтвердили эффективность косметики с улиточным секретом.

Так что же делает улиточная косметика?

Во-первых, это быстрое заживление поврежденных тканей. Благодаря чему улиточная косметика крайне эффективна для лечения акне и постакне. Помогает уменьшить рубцы и шрамы различного происхождения. А различные мелкие дефекты кожи "улитка" устраняет просто не оставляя следов. В итоге кожа становится гладкой и чистой.

Во-вторых, улиточная слизь запускает глубинные процессы регенерации и способствует уменьшению глубины и разглаживанию мимических морщин. Все мы хотим выглядеть моложе, не правда ли?

В третьих косметика с улиточным секретом защищает нашу кожу от ультрафиолетового излучения и различных вирусов, бактерий. А благодаря антиоксидантным свойствам замедляет процессы старения.

И так же нельзя не отметить глубокое увлажнение, которое обеспечивает коже улиточная слизь. Со времен Древней Греции жительницы этой страны знали секреты использования улиток для красоты и просто помещали их на кожу. Сейчас косметические процедуры проходят намного эстетичней и эффективней.

И вот еще один важный вопрос, который нам задают многие, почему ГРЕЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА с улиткой? Ведь передовиками в использовании муцина являлись азиатские производители.

В Европейском союзе и в Греции в частности, действительно не очень много лабораторий выпускают косметику на основе улиточной слизи. Это связано с тем, что европейское законодательство и санитарные нормы значительно строже чем в Азии (даже в Корее и Японии). Допустимые содержания примесей в косметике меньше в 30 раз (!). Выдерживать такие высочайшие стандарты решаются не многие. Но те лаборатории, которые производят улиточную косметику в Европе, отличаются высочайшим качеством и степенью очистки ингредиентов, а значит обеспечивают уникальную эффективность и безопасность своей продукции.

Такова и молодая греческая лаборатория Cochlea Garden.

В 2012 году была открыта улиточная ферма и супер современная косметическая лаборатория сертифицированная Национальной Медицинской Организацией Греции. Все этапы производства косметики проходят в соответствии с нормами Европейского союза.

Кремы Cochlea Garden характеризуются высочайшим содержанием (25%) улиточного фильтрата и в них широко используются греческие природные компоненты: мастика с острова Хиос, масло сладкого миндаля, экстракты греческих целебных растений. Так же состав обогащен гиалуроновой кислотой, коллагеном, витамином Е, касторовым маслом и маслом Ши.

Кремы с муцином делают кожу упругой и гладкой, наполняют жизненной силой и внутренним сиянием, Вы выглядите моложе и окружающие не оставляют это без внимания.

В линейке Cochlea Garden представлены кремы для различных типов кожи, сыворотки, кремы для рук и тела, очищающие средства.

Выбирая греческую косметику, Вы получаете эффективность и безопасность природных компонентов в сочетании с инновациями и строгими стандартами качества.

   

Дневной крем

с секретом улитки и мастикой

Cochlea Garden 30 мл